quinta-feira, abril 25, 2024
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
InícioColunistasPrefeito Isaú Fonseca de Ji-Paraná/RO revoga 325 exonerações das 725; Veja Aqui...

Prefeito Isaú Fonseca de Ji-Paraná/RO revoga 325 exonerações das 725; Veja Aqui a lista dos comissionados que retornarão para a prefeitura!

O prefeito do município de Ji-Paraná (RO) IsaÚ Raimundo da Fonseca revogou a exoneração de 325 comissionados dentre os 725 que haviam sido exonerados por ele no último domingo (17). O decreto 3662, que revoga as exonerações, foi assinado um dia após as exonerações em massa promovida por Fonseca.

Confira todos os nomes Abaixo ou veja na íntegra o decreto CLICANDO AQUI.

   

Por: Fronteira 364
Esporteenoticia.com

ESTADO DE RONDÔNIA; PREFEITURA MUNICIPAL DE JI-PARANÁ: GABINETE DO PREFEITO
gabineteredi-parana.ro.aov.br

DECRETO N. 3662, DE 18 DE DEZEMBRO DE 2023

Dispõe sobre a exclusão de servidores
ocupantes de cargo em comissão do
Decreto n. 3620/2023, conforme a seguir
especifica.

0 PREFEITO DO MUNICÍPIO DE JI-PARANA, no uso das atribuições legais que lhe
confere o art. 39, da Lei Orgânica Municipal,

DECRETA:
Art. 1° Ficam excluídos do Decreto n. 3620/2023 os servidores ocupantes de cargo em
comissão descritos no Anexo I do presente decreto.
Parágrafo Único. Com a excl citada no caput retornam-se A. vigência os respectivos
decretos de nomeação inicial de cai servid
Art. 2° Este decreto ntra em vi

SAt FONSECA
Prefeito
Avenida 02 de Abril, 1701 – Urupe – Ji-Parane/R0 – Caixa Postal 268- CEP 76.900-149
Fone: (69) 3416-4000 – CNPJ 04.092.672/0001-25 – site: www.ii-parana.ro.qov.br

   

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023
CARGOS EM COMISSÃO
NOMES:
1. ACHILA DE ALMEIDA KISTER
2. ADAO RODRIGUES COSTA

SECRETARIA; SEMOSP; SEMAGRI
3. ADEN IZIA MARIA CORDEIRO BEZERRA
4. ADRIANA DA SILVA

ASSESSOR (A) ESPECIAL IDIRETOR (A) DE UNIDADE BASICA DE SAÚDE; SEMOSP; SEMUSA.
5. ADRIANA DE NAZARE ALVES PALHA ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMAD 7.
6. ADRIANA LIMA DE SOUSA COLDEBELLA DIRETOR (A) DE DIVISÃO
7. :ADRIANA RODRIGUES DOS SANTOS CRISTO lASSESSOR (A) NIVEL I
8. *ADRIANA RODRIGUES VAZ
9. ADRIANE APOLINARIO MAGALHAES
10. ‘AFONSO PEREIRA DE SOUZA
11. !AGUIMAR GOMES BARBOSA
12. AILTON APARECIDO CORREIA

FUNDAÇÃO CULTURAL
SEM URFH; !ASSESSOR (A); NÍVEL IV; IASSESSOR (A) NIVEL II; ASSESSOR (A) NIVEL I; SEMUSA; DIRETOR (A) DE DIVISÃO; SEMASF; SEMUSA; SEM USA
13. AILTON APARECIDO PAES
14. AIRTON JOSE ALVES MOURA JUNIOR

ASSESSOR (A) NÍVEL I; IASSESSOR (A) DE SEMOSP DE IARIES; SEMAD 16.; SEMOSP 17; ASSESSOR (A) NIVEL III SEMOSP 18.
15. IALAIDES BUENO FERREIRA ‘ASSESSOR (A) NIVEL III SEMASF 19.
16. !ALANDES DA SILVA SOARES ASSESSOR (A) EXECUTIVO PGM U
17. ALEX MOITINHO DA SILVA ;ASSESSOR (A) DE LIMPEZA SEMOSP !URBANA -I-
18. !ALEXANDRE DA SILVA NAZARO IASSESSOR (A) DE LIMPEZA SEMOSP ! RBA NA
19. !ALEXANDRE DA SILVA SOUZA ;ASSESSOR (A) NIVEL III SEMOSP
20. ALI RIO FIGUEIRA DOS SANTOS DE A

0lperi 8A) DE AR EA SEMUSA
21. !AMANDA CRISTINA FRANCISCO NOBRE !ASSESSOR (A) TÉCNICO DE
22. !AMANDA PINHEIRO COSTA
23. IAMARILZO CAMARGO

   

ENGENHARIA ‘ASSESSOR (A) NÍVEL III; ASSESSOR (A) DE LIMPEZA !URBANA; SEM URFH; GABINETE DO PREFEITO; SEMOSP

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO_
NOME 1CARGO
ANA ANGELICA AGR
ANA BEATRIZ SANTOS MENEZES

ASSISTENTE DE PROCURADOR
ASSESSOR (A) NÍVEL IV

SECRETARIA
PGM

ITEM DO 1
DECRETO
3620/2023 j
39.
SEMUSA 41.
26. ANA CAROLINA DA SILVA BECCARIA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SEMEIA 42.
27. ANA CAROLINA OLIVEIRA LOPES COORDENADOR (A) DE AREA SEM FAZ 44.
28. ANA LUCIA DA SILVA NASCIMENTO CRUZ DIRETOR (A) DE UNIDADE

BASICA DE SAUDE SEMUSA 46.
29. ANALICE COELHO DA SILVA ASSESSOR (A) DE LIMPEZA SEMOSP URBANA 49.
30. ANDREIA APARECIDA DOS SANTOS ID IERPEATTRA kt NINO SEMURFH 54.
31. ANDREIA MARINO DE OLIVEIRA ASSISTENTE DE FISCALIZAÇÃO SEMPBA 56.
32. ANDRESSA DA SILVA PEREIRA ASSESSOR (A)

   

PROCURADOR III PGM 58.
33. ANGELA MARIA DE OLIVEIRA CHEFE DE SEÇÃO SEMUSA 60.
_ .
34. ANGELICA GARCIA GONZALES ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 61.
35. ANNA PAULA DE CASTRO SANTOS ASSESSOR (A) NÍVEL III SEMAD 62.
36. ANTONIA LUZIANE VIEIRA OLIVEIRA ASSESSOR (A) TECNICO DE

ENGENHARIA SEMEIA 64.
37. ANTONIA NEUMA BANDEIRA MAIA ‘ASSESSOR (A) NÍVEL III AGERJI 65.
38. ANTONIO CABRAL NETO ASSESSOR (A) NÍVEL II SEMAD 68.
39. ANTONIO FAGUNDES DE SOUZA ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMICTUR 71.

4-

40. ANTONIO JEFERSON DE SOUZA ASSESSAOR (A) DE LIMPEZA

URBAN SEMOSP 72.
Al ARI LUCIDORIO ROMIADEONIV) DE AREA SEMUSA 77.
– … ..

42. AROLDO GUEDES DA SILVA ASSESSOR (A) DE SEMOSP

GERAIS SEMOSP 78.
43. BEATRIZ MELO CORTES COORDENADOR (A) DE AREA SEMAD 81.
44. BRUNA CORTEZ RIBEIRO ASSESSOR (A) DE

PROCURADOR III PGM 84.

I GERENTE DE ATENDIMENTO 45. BRUNNA RIBEIRO SILVA EDUCACIONAL

ESPECIALIZADO SEMED 86.
46. CAIUS DIONIZIO BRAGA TAVARES ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMASF 88.

2

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

NOME CARGO SECRETARIA

ITEM DO
DECRETO
3620/2023
47. CAMILA GARCIA MALDONADO ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 90.
48. CAMILA MARA CAETANO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SEMDAE 91.
49. CARLINDO FELBERK DE ALMEIDA ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMES 94.

I-
50. CARLOS ROBERTO GONÇALVES !ASSESSOR (A) DE SEMOSP 99. TERRAPLANAGEM

51. CAROLINE ALEXANDRE DE SOUZA
BORTOLOTTI DIRETOR (A) DE DIVISÃO SEMUSA 100.
52. CAROLINE HORANA LUIZ PINHEIRO TASSESSOR

i

(A) TECNICO DE

ENGENHARIA SANITÁRIA AGERJI 101.

53. CASSIANE MARTINS DE OLIVEIRA ASSESSOR (A) DE LIMPEZA URBANA

   

SEMOSP 102.
54. CELIA REGINA DE ARAUJO COORDENADOR (A) FUNDAÇÃO 103. CULTURAL
-I ASSESSOR TÈCNICO DE CONSELHO
55. CLEIDE ALVES PEREIRA ROCHA AS$1STENCIA CONTABIL EM MUNICIPAL DE 111
_………. ______ SAUDE SAUDE
56. CLAUDEIR RODRIGUES DA SILVA SUPERVISOR (A) DE MECÂNICA

GERAL

sEmosp 106.

57. CLAUDEMIR CAETANO FERREIRA DIRETOR (

CONTABILIDADE A) DE AGERJI 107.

58.
i
CLAUDIOMAR RIBEIRO ASSESSOR (A) NIVEL IV SEMUSA 109.

SUPERVISOR (A) DE

59. CLAYVER VINICIUS DE OLIVEIRA PISSINATI PLANEJAMENTO SEMPLAN 110.

ORÇAMENTÁRIO

60. CLEONICE DA SILVA FIGUEIREDO ASSESSOR (A) NIVEL III SEMFAZ 113.
61. D ANY DA PENHA SANTOS COORD. JURIDICO DE ANALISE

PROCESSUAL

PGM 123.

62. DAIANE PRATA FROTA ASSESSOR (A) DE USINA DE

ASFALTO SEMOSP 126.
1
63. DANIEL BOAVENTURA JUNIOR ASSESSOR (A) NÍVEL I SEMAD 129.
64. DANIEL CAMILO DE JESUS ASSESSOR (A) DE LIMPEZA

URBANA SEMOSP 130.

65. DANIELA RODRIGUES DOS SANTOS ASSESSOR (A) DE LIMPEZA

URBANA SEMOSP 134.

-4-
66. DANIELE DIAS DE PAULA COORDENADOR (A)
FINANCEIRO

SEMFAZ 135.
67. DANIELLE DA SILVA AMARAL ASSESSOR (A) NÍVEL I SEMAD 137.
68. DAVID APOLINARIO CORDEIRO ASSESSOR (A) DE SEMOSP

GERAIS SEMOSP 143.
69. DEBORA CRISTINA DA SILVA LEITE ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 149.

3

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

NOME CARGO

… .._

ITEM DO SECRETARIA DECRETO 3620/2023

70. IDEISYANE
– -4

FERREIRA DO NASCIMENTO ASSESSOR(A) DE LIMPEZA URBANA SEMOSP 150.
71. DELAIR APARECIDA DOS SANTOS VIEIRA CHEFE DE SEÇÃO SEMAGRI 151.
72. DIELITON DONIZETTI CANDIDO DA SILVA ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMOSP 159.
73. DILEUZA DE SOUZA NASCIMENTO VENANCIO DIRETOR (A) DE DIVISÃO SEMUSA 160.
74. DIMAS DIAS !ASSESSOR (A) EXECUTIVO i SEMOSP 161.
75. ‘ASSESSOR (A) DE DIOGRACIA LOPES DE SOUZA OLIVEIRA PAVIMENTAÇÃO COM BLOQUETES SEMOSP 163.
76. DIONES SILVA DE COORDENADOR (A) DE LIMA PAVIMENTAÇÃO AS FALTICA SEMOSP 164.
77.

   

DIONISIO GOMES CORREA !SUPERVISOR (A) DE SEMOSP ;GERAIS

-4

DOMINGAS MARCILIA SANTOS DOURADO 1 ICONTROLADOR (A) GERAL DE 1PREÇOS

SEMOSP 165.

78.
_
79.
4


SUPECOL 167.

i

DOUGLAS DIAS NEVES !SUPERVISOR (A) DE iMÁQUINAS PESADAS i

SEMOSP 169.

80.

1

EDERNILSON VITORINO DOS SANTOS 1 DIRETOR (A) DE USINA DE ;ASFALTO SEMOSP 172.
81. EDINA SILVA RAMOS ;ASSESSOR (A) NA/EL I

i

SEMAD 178.
82. EDUARDO DE BARROS GUIMARAES ASSESSOR (A) NÍVEL II SEMAD 179.
83.

,

i EDUARDO DE SOUZA NOBREGA ‘ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 180.
84. EDVALDO BRAGA NUNES !ASSESSOR (A) NÍVEL II SEMUSA 182.
85.
-1–
ELAINE CRISTINA RAMOS MARTINS ASSESSOR (A) NA/EL III
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

GABINETE DO PREFEITO 184.

86. ELCIONE MICHELS DE OLIVEIRA SEMG

_
186.

87.
88.
ELIANA MENDES TENORIO ‘DIRETOR (A) DE DIVISÃO
1 ‘ASSESSOR (A) TECNICO

TURL FUNDAÇÃO CUL A
SEMASF

188.
_
ELIANE VENANCIO BAIOTO 193.
89. ELIANO MOISES MOREIRA DIRETOR (A) DE DIVISÃO CT_Pliel? 194.
90. 1 ELIAS MOREIRA COSTA ASSESSOR (A) MN/EL IV SEMAD 195.
91. ICOORDENADOR (A) DE ELIAS RODRIGUES PIMENTA IESCRITURAÇÃO E ‘DOCUMENTOS SEMED 196.
92. ELIENE NASCIMENTO MOURA ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 198.

4

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

93.
NOME CARGO

. .
ASSESSOR (A) DE LIMPEZA
URBANA

SECRETARIA

ITEM DO
DECRETO
3620/2023
ELISEU LUCIANO SEMOSP 201.
94. ELITA DIAS SODRE NASCIMENTO ASSESSOR (A) NIVEL II SEMAD 202.
95.

   

96.
EMANUELLE ADRIANE RODRIGUES PERES ASSESSOR (A) NIVEL I SEMUSA
GABINETE DO
PREFEITO

210.
218.

I

ERAR APARECIDACAETANO


ASSESSOR (A) NIVEL HI

97. ESPEDITA GLORIA DE ALMEIDA ABDALA ASSESSOR (A) NIVEL I SEMURFH 222.
I
98. ‘EUNICE
99.
. ._
100.
101.

102.
103.

QUEZIA OLIVEIRA RODRIGUES ASSESSOR (A) NIVEL I SEMED
GABINETE DO
225.
_…
229. PREFEITO EVERALDO FEITOSA DE CARVALHO
I 1EZEQUIEL PIGNORATO
IFABIANA RODRIGUES TRINDADE
‘NASCIMENTO

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ASSESSOR (A) NÍVEL IV
DIRETOR (A) DE CENTRO DE
ESPECIALIDADE
ASSESSOR (A) NIVEL IV
COORDENADOR (A)
FINANCEIRO

SEMUSA 230.
SEMUSA
SEMFAZ
SEMFAZ

_
233.

IFABIANE SILVA SANTOS
,
I
.FABRICIO MARCELO CINI 1 1

234.
237.

1 1
104. .FERNANDA BRITO DE AGUIAR

, –i-
ASSESSOR (A) NIVEL II SEMAD

_
239.
105. .FERNANDA TOLOTTI DE ANDRADE SUPERVISOR (A) SEMUSA 240.
106. FRANCISCO DE SOUZA SOARES
1

COORDENADOR (A) DE
PAVIMENTAÇÃO COM
BLOQUETES

SEMOSP 243.

I
107. ‘FRANCISCO OLIVEIRA DO NORTE CHEFE DE SEÇÃO PGM 246.
108.

109.
110.
..
111.
112.
GABRIEL GOMES DE SOUZA ASSISTENTE DE PROCURADORIPGM 253.
GABRIELA KAWANA DOS SANTOS CARRARA DIRETOR (A) DE DIVISÃO SEMUSA 257.
GEISILAINE LARISSA DOS SANTOS
PERIOTTO
.
GELTON JANUARIO ALBINO

I
DIRETOR (A) DAS COMISSOES
E NÚCLEOS CONSULTIVOS
ASSESSOR (A) DE SEMOSP
GERAIS

SEMUSA
SEMOSP
Cill iPW L? I

258.
260.
GENI 262. FRANCISCA DE MELO CHEFE DE SEÇÃO – FUND.

CULTURAL

113. GERCY RODRIGUES PEREIRA NETO ASSESSOR (A) NIVEL III SEMOSP 263.
114.
115.
GESSE DOS SANTOS PASSOS
GEZER LIMA DE SOUZA

SUPERVISOR (A) DE USINA DE
ASFALTO
DIRETOR – PRESIDENTE DA
IAGERJI

SEMOSP 264.
AGERJI 266.

5

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO
NOME I 1CARGO
I

! SECRETARIA
SEMUSA
FUNDAÇÃO CULTURAL

ITEM DO DECRETO 3620/2023

116.
. .. –i.
117. 1GILMAR
1
GILCIRLENE JOSE DA SILVA FERREIRA ASSESSOR (A) NÍVEL IV
IINSTRUTOR ARTÍSTICO

268.
BRITO DA SILVA 270.
118. IGILMAR DE OLIVEIRA CRUZ ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 271.
119. IGILMAR FERNANDO DE AGUIAR ADMINISTRADOR (A) DISTRITAL SEMG 272.
120. I1GILMARA DE ANDRADE ALVES PREGOEIRO (A) DA CPL SUPECOL 273.
121. IGILVAN MENEZES DO ESPIRITO SANTO DIRETOR (A) DO ALMOXERIFADO CENTRAL SEMAD 275.
122. GISELANIA DOS SANTOS SILVA ASSESSOR (A) ESPECIAL

4

GABINETE DO 276. PREFEITO
123. GISLAINE DOS SANTOS GOMES I ‘ASSESSOR (A) NÍVEL III I SEMDAE 278.
124. ZELE GONÇALVES VON RONDOV ;CARDOSO
»

1 1ASSISTENTE DE PROCURADOR
– i

PGM 280.

125. IGRAZIELLY JULIO MANGAROTTI ISUPERINTENDENTE-GERAL IECONÔMICA SEMED
CGM

283.
126. ;GUSTAVO ANGELO ROLDAO I ANALISTA DE CONTROLE ‘INTERN() 286.
127. ;HELENA SOUZA DE OLIVEIRA
•Í

COORDENADORA) DE AREA IDE ATENDIMENTO I

SEMUSA 288.
128. HEMERSON MILANI MENDES ASSESSOR (A) ESPECIAL al lakl kl? 290.
1
129. 1HIGOR DA SILVA MEZABARBA DIRETOR-GERAL VIVEIRO SEMEIA 297.
1 130. ;HUGO CONRADO DO NASCIMENTO ASSESSOR (A) ESPECIAL FUNDAÇÃO CULTURAL 300.
131.
132.
IGOR LUAN DA SILVA E SILVA 1ASSESSOR (A) NÍVEL I SEMAD 302.
ILANA CRISTINA MARTINS CAMPOS

4 I IASSISTENTE ADMINISTRATIVO SEMAD 304.

133.
134.
44i
IIRIA VERONICA KLIEMANN DI BENEDETTO
4
laSEAVAREOFi) Er
;ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
!ASSESSOR (A) DE SEMOSP ;GERAIS
PGM
PGM

310.
313.

,
;ISAIAS LEITE DA SILVA JUNIOR
4
:ISRAEL FERREIRA CUTISQUI
4
135. SEMOSP 314.
1-
136. ;IVANEZ CANDIDO DA COSTA COORDENADOR (A) DE MECANICA GERAL II SEMOSP 316.
137.
138.
i 4 4IVONEIDE PANDIQUE RIBEIRO
IVONETE WOSNIACK

ASSESSOR (A) NIVEL I SEMOSP 317.
t-ASSESSOR (A) !ADMINISTRATIVO SEMPLAN 319.

6

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

   

139.
NOME
._

CARGO SECRETARIA
DE
ITEM DO
DECRETO
3620/2023
JACINTO DIAS ASSESSOR TECNICO DE ICONSELHO ASSISTÊNCIA JURIDIC° EM ‘MUNICIPAL SACJDE. :SAÚDE 332
140. JANAINA APARECIDA CRISTAL IPESADOS

SUPERVISOR (A) DE VEICULOS sEmosp 324.

I-
141. JANCE HIDALGO MONTENEGRO DE SOUZA

-17

ASSESSOR (A) EXECUTIVO GABINETE DO 325. PREFEITO
I

142. !JANES TEIXEIRA DE OLIVEIRA ‘ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMUSA 326.
143. IJAQUELINE BONISSI MAGALHAES OUVIDOR MUNICIPAL SEMG 328.
144. ‘JEANCARLOS ANTONIO DE MELO ;ASSESSOR (A) NIVEL I SEMOSP 332.
145.
1-
JEANNE OJOPI SOARES !ASSESSOR (A) NIVEL I SEMOSP 334.
146.
147.
148.
149.

–I-
JEFFERSON REZENDE DOS SANTOS

JESSIKA OLINDA LUIZ GOMES
JOAO LOURENÇO DOS SANTOS

I
! !ASSESSOR (A) ESPECIAL
COORDENADOR A) DE AREA
ASSESSOR (A) MN/EL IV

GABINETE DO
PREFEITO 336.
SEMUSA
SEMAD

343.
349.
351.

!
,J0A0 PAULO SILVA FELIPE ROCHA COORDENADOR (A) DE AREA 1 SEMAD
150. :JOAO PEREIRA DA SILVA
1

   

ASSISTENTE DE VIVEIRO SEMEIA 352.

151. IJOAREZ ANTONIO DA SILVA COORDENADOR(A) DE

SEMOSP DE ARTES SEMOSP 354.
152. ‘JOCELMIRA DOS SANTOS JORDAO DIRETOR (A) DE DIVISÃO SEMUSA 355.
153.
154.
155.
-I
I ISU,PERVISOR (A) DE ‘JOSE ALVES DA ROCHA JUNIOR IMAQUINAS PESADAS SEMOSP 361.

I

JOSE ANDRE DA PENHA BITENCOURT ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMOSP 362.
!JOSE APOLINARIO SOBRINHO O ASSESSOR (A) DE USINA DE
I ASFALT SEMOSP 364.
_…….. 156. ,JOSE EUDES DE OLIVEIRA
157. JOSE EVALDO DE JESUS
I.
158. ‘JOSE FRANCISCO DE SOUZA

RIARsuRpnrADEDUENIDADE
I ‘ASSESSOR (A) NÍVEL II
t.–
I
!ASSESSOR (A) NÍVEL II I

SEMUSA
SEMAD
SEMAD

366.
.
367.
368.
t159. ‘JOSE ISMAEL CARDOSO ‘ASSESSOR (A) ESPECIAL SEMAD 370.
I 160. !JOSE RAIMUNDO SILVA SANTOS
____ ._
161. JOSE TARCISIO DA SILVA GOMES

‘SUPERVISOR (A) DE
1
IMAQUINAS PESADAS SEMOSP 374.
DIRETOR (A) DE DIVISÃO SEMUSA

_………
379.

7

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

I
INOME


CARGO
ASSESSOR (A) NÍVEL II
DIRETOR (A) DE LABORATÓRIO HOSPITALAR

ITEM DO
SECRETARIA DECRETO
3620/2023

162.
_….
163. I
1
JOSIANE FERREIRA DE AGUIAR SEMDAE
SEMUSA

380.
383. JOVANO APARECIDO DE PAULO
164. 1JUAN LUIZ MUNIZ E CANDIDO ASSESSOR (A) NÍVEL I SEMAD 384.
I
165. 1JULIANA
i
OLIVEIRA DOS SANTOS ASSESSOR (A) NIVEL III SEMG 388.

I 166. !JULIO

I ICOORDENA CEZAR SILVA GUIMARAES O DOR (A) DE ICEMITERI SEMOSP 390.

I

167. JURACI TANAZILDO DA COSTA ig202g1IDEONIT8A) DE AREA SEMASF 394.

-. —

168. KALIL DA SILVA PEREIRA ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 395.
169.
_……
KAMILLA DE CARLI MACIEL E ALMEIDA

   

¡ASSESSOR (A) DE
1
PROCURADOR IV PGM 396.
170. IKAMILLY VITTORIA NEVES DE OLIVEIRA ‘CHEFE DE SEÇÃO SEMUSA 397.

1

….._.
I 171. l<PkIROLINY CRISTINE PIMENTEL COUTINHO 1ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMURFH 399. 1.

I r

172. 1KAROLYNA TEIXEIRA PERIM MALINI FRANCO ¡ASSESSOR (A) NA/EL II 401.

,

SEMUSA

173. 1 KASSIA DESIERE DA SILVA rsUPER I NTE NDENTE CONTABIL DE CONVENIO SEMED – 402.
I
174. KATHLEEN SOUZA SERRAO ASSESSOR (A) NÍVEL I SEMAD 404. 1
175. i 1KEILA MARA DE LIMA OLIVEIRA COORDENADOR (A) DE AREA SEMFAZ 409.
i I 176. !KELLEN CARDOSO CAMPOS CAMARGO ;ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMPBA 412.
¡ASSESSOR (A) DE 177.
_i
1KELVIN DE SOUZA ABREU IPAVIMENTAÇÃO COM iBLOQUETES SEMOSP 413.
178. IKEURIANE RATES MATIAS I

COORDENADOR ( A) ADMINISTRATIVO SEMPBA 416.
179. iKIRC DOUGLAS DOS SANTOS SILVA ASSESSOR (A) NÍVEL II SEMUSA 417.
180.

__…._
SEMOSP 419. :LADAIR TEIXEIRA ASSESSOR ( DE

A)
PAVIMENTAÇA0 COM BLOQUETES

181. !LEANDRO COSTA SANTOS
.._…

;ASSESSOR (A) DE LIMPEZA ;URBANA SEMOSP 423.

182.
–+
!LEANDRO PEREIRA DA SILVA IASSESSOR (A) DE SEMOSP DE 1ARTES SEMOSP 424.
183.
. _. …….___.
I ASSESSOR (
A
A) ¡LEILA ELIAS PEREIRA AMINISTR D TIVO
___ …_………….._

SEMUSA 426.
-.-

   

I

184. LETICIA DA SILVA MEYER 1ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 428.

8

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

185.
NOME
….

LETICIA ISABELLA VIEIRA SOUZA

CARGO

… _
ASSESSOR (A) DE

SECRETARIA
SEMPBA

ITEM DO
DECRETO
3620/2023
._
429.

VETERINÁRIO

186. LETICIA OLIVEIRA VELOSO ASSESSOR (A) NA/EL I SEMAD 430.
187. LEUZINA LOUBAK ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMDAE 431.
188. LINDINAR ARAUJO DE FARIAS ASSESSOR (A) NÍVEL III GABINETE DO
PREFEITO 433.
189. LIVIA SUYANE DE ANDRADE DA SILVA ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 435.
190. LORRAYNE DE OLIVEIRA COSTA ASSESSOR (A) TECNICO DE SEMOSP 438.

ENGENHARIA
DIRETOR (A) ADJUNTO DO


191. LORRAYNE DOS SANTOS THOMAZ MUNICIPAL SEMUSA 439. HOSPITAL
192. LUCAS APARECIDA DA SILVA ASSESSOR (A) DE LIMPEZA

URBANA

SEMOSP 443.
193. LUCAS DE FRANÇA ANDRADE ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMEIA 444.
194. LUCIANA ALMEIDA DE PAULA DIRETOR (A) DE DIVISÃO SEMUSA 446.
195. LUCIANA FERREIRA DA SILVA FERNANDES ASSESSOR (A) ESPECIAL SEMOSP 447.

COORDENADOR (A) DE

196. LUCIANA MACHADO LOPES CALADO MONITORAMENTO DE DADOS SEMED – 448.

ED

SUPERVISOR (A) DE 197. LUCIANO DE JESUS SILVA SEMOSP 449.

CEMITERIO

1
198. LUCIENE SOARES DA SILVA ASSESSOR (A) NÍVEL I SEMUSA 450.
199. LUCILENE RODRIGUES JATOBA ASSESSOR (A) DE LIMPEZA

URBANA SEMOSP 451.
200. LURCINETE VICENTE ROSA SANTANA ASSESSOR (A) NÍVEL III SEMDAE 456.

ASSESSOR (A) DE

201. LUZENIR PIRES MACIEL PAVIMENTAÇÃO COM SEMOSP 457.

BLOQUETES

202. LUZIA APARECIDA DA SILVA AGUIAR ASSESSOR (A) DE SEMOSP DE

ARTES

sEmosp 458.
203. MANOEL ESTEVES ASSESSOR (A) DE CEMITERIO SEMOSP 460.
_

204. MARCIA PEREIRA DIRETOR (A) DE SERVIÇO DE

CIRURGIA ELETIVA SEMUSA 462.
COORDENADOR (A) DE

205. MARCILANE DA SILVA PEREIRA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA SEMFAZ 463.

FAZENDARIA

206. MARCO ANDRE DE SIQUEIRA CAVALCANTI DIRETOR (A) DE DIVISÃO SEMUSA 466.
207. MARCOS ALVES DA COSTA COORDENADOR (A) DE

PAVIMENTA FALTICA SEMOSP 470.

9

   

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

INOME

—-
208. 1MARCOS DA SILVA PRESTES
4
209. ¡MARCOS MELO DA SILVA

CARGO
ASSESSOR (A) DE LIMPEZA
URBANA
ASSESSOR (A) NÍVEL II
210. ¡MARIA APARECIDA DE BRITO DIAS DIRETOR (A) DE UNIDADE
BASICA DE SAÚDE
211. !MARIA DARCI SANTOS MACHADO ASSESSOR (A) NIVEL IV
212. ;MARIA DE FATIMA PEREIRA ASSESSOR (A) NIVEL IV
213. !MARIA DO CARMO MENDES
214. !MARIA ELISANGELA BEZERRA RODRIGUES
215. MARIA HELOISA MACIEL DOS SANTOS
216. MARIA SIRLENE FRANCISCA DA ROCHA
217. I MARILZA APARECIDA DA SILVA GREGO
218. ¡MARLENE DOS SANTOS

ASSESSOR (A) NIVEL III
GERENTE DE JORNALISMO
ASSESSOR (A) TÉCNICO VETERINÁRIO
ASSESSOR (A) NIVEL IV
ASSESSORIA EXECUTIVA
ASSESSOR (A) NIVEL I

219. !MARLI DE FATIMA LALUCE ARAUJO
-4
220. !MARLI TOTOLI DOS SANTOS

COORDENADOR (A) GERAL
ASSESSOR (A) NA/EL I
221. I MATHEUS WAGOMACKER SILVA ASSESSOR (A) NA/EL IV
222. MAURICIO MARCOS DE ALMEIDA SUPERVISOR (A) DE LIMPEZA

URBANA
223. MAYARA REGINA DE SOUZA ‘SUPERVISOR (A)
224. IMAYLLA GOMES RIBEIRO DIRETOR (A) DE NÚCLEO
225. I MICHELLE ROSENDO GUERREIRO CARNEIRO
226. ¡MICHELLE SOARES DA FONSECA
227. !MICHELL! BIANCA CELONI

ASSESSOR (A) NÍVEL IV
GERENTE DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
GERENTE DE SERVIÇOS DE USINAGENS
228. IMICHELLY COSTA CARDOSO ASSESSOR (A) NIVEL III
229. MIRIAN PEREIRA DA COSTA
230. MOISES GONÇALVES SANTANA

ASSESSOR (A) NIVEL IV
ASSESSOR (A) DE
TOPOGRAFIA

SECRETARIA
SEMOSP

ITEM DO -1
DECRETO
3620/2023
471.
SEMEIA 472.
SEM USA 474.
SEMG 478.
SEMAD 480.
SEMAD 483.
GABINETE DO
PREFEITO 486.
SEMPBA 487.
SEMAD 492.
SEM URFH 495.
SEMOSP 497.
FUNDAÇÃO
CULTURAL 498.
SEMED – 501.
SEM USA 505.
SEMOSP 506.
SEM USA 510.
SEMUSA 511.
SEMED – 516.
SEMED – 517.
SEMOSP 518.
SEMASF 519.
SEMAD 520.
SEMOSP 521.

10

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

NOME CARGO SECRETARIA
SEMUSA

ITEM DO
DECRETO
3620/2023
231. MONICA DA SILVA 522.
232. MYLENA DE CAMPOS LIRA

CHEFE DE SEÇÃO
DIRETOR (A) TOPOGRAFIA I SEMURFH

_…
523.

COORDENADOR (A) DE
233. NAIARA BATISTA DE BASTOS PROGRAMAS, PROJETOS E

SERVIÇOS SEMASF 524.

234. NATHALIA COLDEBELLA DAS NEVES DIRETOR(A)EXECUÇA0

ORÇAMENTARIA SEMFAZ 526. ‘
235 NATIELE PRISCILA DA FONSECA CARDOSO ASSESSOR (A) NIVEL IV SEMASF 527.
236. NAYARA TIEMI SESTI YAJIMA ASSESSOR (A) DE ESPORTES SEMES
SEMAGRI

529.
533.

.i..

IDIRETOR (A) DE AREA 237. NILSON MACEDO DOS SANTOS DE
IPATRULHA AGRICOLA 1
ICOORDENADOR 238. 1NUBIA GONÇALVES DE OLIVEIRA (A)
IFINANCEIRO
,

239. IOSIEL VICENTE DA SILVA ASSESSOR (A) DE LIMPEZA
,
,
I IURBANA
240. i0ZIEL MARTINS DA SILVA ‘ASSESSOR (A) NIVEL I
1
241. ‘PAMELA DOS SANTOS FRANCISCO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 1
SEMFAZ
SEMOSP
SEMED –

534.
537.
.___…..
540.
SEMPLAN 542.

I
242. iPAMELLA MELO COELHO ASSESSOR (A) ESPECIAL Catel? 543.
!
243. :PATRICIA MARTINS DE SOUZA !ASSESSOR (A) NÍVEL I 1 SEMED – 546.
244 !PATRICK MAGALHAES DA SILVA iDIRETOR (A) DE UNIDADE

IBASICA DE SAUDE SEMUSA
SEMUSA

548.
549.

_._
245. PAULA DE SOUZA FARIAS :COORDENADOR (A) DE AREA

:DE ATENDIMENTO
¡

246. .PAULO DE SOUZA PONTES ASSESSOR (A) NIVEL II
…_.
247. PAULO HENRIQUE DOS SANTOS VALERIANO ASSESSOR (A) DE SEMOSP DE SEMOSP
._

SEMURFH 550.
552.
SEMUSA 554.
SEMED –

248.
,
:PAULO LUIZ DA SILVA ASSESSOR (A) NÍVEL IV
1:
!
249. :PEDRO HENRIQUE CHAGAS DA SILVA ASSESSOR (A) NÍVEL IV
! !-

_
555.
559.

! 250. !POLIENE RODRIGUES DE OLIVEIRA CHEFE DE SEÇÃO
1

SEMUSA

t ! ! 251. !RACHEL ROSA 1ASSESSOR (A) NIVEL IV ! SEMUSA 560.

i
!ADMINISTRATIVO

1-
252. RAFAEL CORTEZ MORALES ICOORDENADOR (A) PGM 562.
iASSESSOR (A) DE 253. RAFAELA PEREIRA DA SILVA IPAVIMENTAÇA0 COM

IBLOQUETES SEMOSP 563.
11

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

NOME CARGO SECRETARIA
SEMED –

ITEM DO
DECRETO
3620/2023
569.

   

T
254. RAQUEL DE ALMEIDA SANTOS ASSESSOR (A)
ADMINISTRATIVO
255. RAQUEL PEREIRA DE ALMEIDA ASSESSOR (A) DE LIMPEZA

URBANA SEMOSP 570.

256. RAUL DA SILVA MACHADO SUPERVISOR (A) DE

MAQUINAS PESADAS SEMOSP 571.
257. RAYSSA ANES LIMA ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 573.
258. REGIANE GONÇALVES DOS SANTOS ESCRITURÁRI

COORDENADOR (A) SERVIÇOS sEmED _ 574.

O

SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO

259. RENATA DE FRANÇA CONSELHO MUNICIPAL DE MUNICIPAL DE 577.

SAODE SACIDE

260. RENATA RELRIKA INOCENCIA VAZ GOULART CHEFE DE SEÇÃO SEMUSA 580.
261. RENATO DUARTE PARDIN ASSESSOR (A) MN/EL II SEMAD 581.
262. RENI ROSA DE MIRANDA ASSESSOR (A1) uDREASUPORTE E SEMUSA 582.
263. ROBSON ROBERTO DE SOUZA COORDENADOR (A) DE AREA

DE ATENDIMENTO SEMUSA 586.
264. RODRIGO MINORO KOMATSU ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMPLAN 587.
265. ROGERIO DE ALMEIDA VIRGOLINO COORDENADOR (A) DE AREA SEMEIA 588.
266. ROGERIO RODRIGUES DOS SANTOS ASSESSOR (A) DE

TERRAPLANAGEM SEMOSP 589.

267. RONALDO JULIANO DE SOUZA ASSESSOR (A) DE SEMOSP DE

ARTES

sEmosp 590.
268. RONALDO PEREIRA JUNIOR ASSESSOR (A) NÍVEL II SEMUSA 591.
269. ROSANA DAVID DANTAS GERENTE FINANCEIRO

TESOURO SEMFAZ 593.
270. ROSANE DOS SANTOS DOURADO ASSESSOR (A) NIVEL I SEMURFH 594.
271. ROSANGELA APARECIDA ORLANDO COTADOR (A) SUPECOL 595.
272. ROSANGELA LOURENÇA PINHO GUERRA

   

I-
ASSESSOR NA (A) DE LIMPEZA

URBA

SEMOSP 596.
273. ROSANGELA SOARES DE OLIVEIRA ASSESSOR (A) NÍVEL III SEMAD 598.
274. ROSELIANE CHAGAS ROSA AMARO ASSESSOR (A) NA/EL I SEMUSA 599.
275. ROSELY CORREIA GOES CHEFE DE SECA() SEMUSA 600.
276. ROSILENE RESENDE DA COSTA BUENO ASSESSOR (A) ESPECIAL GABINETE DO
PREFEITO 604.

12

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

277.-1

I
NOME 1CARGO

_

RUANIO AMOEDO SILVA GERENTE ODE TRANSPORTE DE

FROTA PRPRIA

SECRETARIA
sEmED _

ITEM DO 1
DECRETO
3620/2023
607.
278. RUBERLITA DE OLIVEIRA SOUZA CHEFE DE SEÇÃO SEMUSA 608.
279. RULLIO ROGERIO APARECIDO ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMOSP 609.
280. SABRINA DE BRITO LUNA SUPERVISOR (A) EXECUTIVO GABINETE DO
PREFEITO 611.
281 SABRINA FOSTER FRACALOSSI RIBEIRO ASSESSOR (A) NÍVEL I SEMAD 612.
282. SABRINA SOUZA SILVEIRA DIRETOR (A) DA UNIDADE DE
VIGILÂNCIA DE ZOONOSES

   

SEMUSA- 613.
283. SALETE PAULINO DE SOUZA ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 617.
284. SAMMY ELOISA GOMES DA SILVA ASSISTENTE DE PROCURADOR PGM 619.
CHEFE DE SEÇÃO – FUND. F UNDAÇÃO 285.
_
SEBASTIAO DE ALMEIDA SANTANA CULTURAL 626. CULTURAL
286. SEBASTIÃO SOUZA NOVAES ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMOSP 627.
287. SELMA DE JESUS CABRAL COORDENADOR (A) DE AREA

DE ATENDIMENTO

SEMUSA 628.

288. SERGIO ADRIANO CAMARGO

t-
COORDENADOR -GERAL

ADMINISTRATIVO

SEMOSP 629.

289. SERGIO ALVES AVELINO SUPERVISOR (A) DE VEICULOS

PESADOS

sEmosp 630.
290. SHAYENNY POSSMOSER DE SOUZA ASSESSOR (A) NÍVEL IV SEMUSA 633.
291. SIDINEI FELIX DA SILVA ASSESSOR (A) NA/EL III GABINETE DO 635.

PREFEITO

292. SILVANA APARECIDA DE AMORIM ASSESSOR (A) DE LIMPEZA

URBANA

SEMOSP 637.
293. SIRLEIDE PINTO ASSESSOR (A) NIVEL IV SEMUSA 643.
294. SONIA MOURA FERREIRA COORDENADOR (A)

ADMINISTRATIVO SEMED – 645.
.—- – — ——- –
295. SUELY BERALDO ZANARD DOS SANTOS ASSESSOR (A) EXECUTIVO CGM 647.
296. SUZANA VENTORIN ASSESSOR (A) EXECUTIVO SEMAD 653.
297. SWILANN MENDES PEREIRA CORREA SUPERVISOR (A) EXECUTIVO SEMOSP 654.
298. TAISON RENAN DE OLIVEIRA GALINDO ASSESSOR (A) DE SEMOSP DE

ARTES

sEmosp 657.

299. TALLES JUSTINO BORGES COORDENADOR (A)

ADMINISTRATIVO (A) SEMOSP 659.
13

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

:
1
,NOME
300.
301. ,THAIS

I-
TATIANE CRISTINA PEREIRA DA CRUZ

RODRIGUES

   

– t
CARGO SECRETARIA

ITEM DO
DECRETO
3620/2023 ..
660. COORDENADOR (A) DE
FISCALIZAÇÃO AGERJI

APOLINARIO ROCHA ASSESSOR (A) NIVEL II SEMUSA 661.

,,,, ‘THAMIRES
‘”- .OLIVEIRA
303.
1

ANDRESSA MIRANDA DE ASSESSOR (A) NIVEL IV SEMG
SEMOSP

663.

THAYANNE CRISTINE FERREIRA DA SILVA ASSESSOR (A) NIVEL I

_
665.
304. THAYNARA CRISTINA MACIEL LIRA BRAGA DIRETOR (A) DE DIVISÃO SEMAGRI 666.
305. ITHAYSE RIBEIRO MARTINS DIRETOR (A) DE SEMEIA 668. DEPARTAMENTO
i
306. IVAGNER
307.
_
308.
_
309.
310. ,VANESSA
I
TEIXEIRA DE SOUZA ASSESSOR (A) NÍVEL I
ASSESSOR (A) NIVEL III – FUND.
DIRETOR (A) TOPOGRAFIA
ASSESSOR (A) DE LIMPEZA
URBANA
gmprADA8A) DE AREA

SEMAD 673.

VALDIR CARDOSO MACEDO
VALDIRENE APARECIDA CISCONETTI DA
SILVA
VANDERLEI ROCHA PEREIRA
DE ARAUJO MOREIRA

   

‘CULTURAL

FUNDAÇÃO
CULTURAL
._
SEM URFH
SEMOSP
SEMUSA

676.
677.
681.

683.

i
311. ,VANUSA CAPITINI DA SILVA
i

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SEMAGRI 685.

1.
312. : VIANEY PAIVA DE MORAES SUPERVISOR (A) DE SEMOSP

DE ARTES

SEMOSP 687.

313. ‘ VICENTE DE MORAIS NETO
1

ASSESSOR (A) DE SEMOSP DE
ARTES

SEMOSP 688.

314. VILMAR ROCHA DE SOUZA ASSESSOR (A) DE SEMOSP

GERAIS

SEMOSP 691.

315.
316.
VILSON SOUSA DA SILVA ASSESSOR (A) DE SEMOSP

GERAIS

SEMOSP 692.
VINICIUS CUSTODIO CHAGAS DIRETOR (A) DE AREA DE AGRICOLA SEMAGRI 695. PATRULHA
317.
318.
319.
– I
VINICIUS FERREIRA DOS ANJOS
VIVIANE SCALZER DALMAGRO

   

ASSESSOR (A) NIVEL I
COORDENADOR (A) ESPECIAL
DE TFD

SEMOSP
SEMUSA

696.

701.

WALCLEIA GALDINO GONÇALVES SUPERVISOR (A) DE VEICULOS

PESADOS

sEmosp 704.
320. WELDER SOUZA GOMES GERENTE ADMINISTRATIVO SEMUSA 707.
321. WEMERSON BITENCURT CRUZ SUPERVISSOR (A) DE SEMOSP 711. PAVIMENTAÇÃO
322. ‘WESLLEY DE PAULA OLIVEIRA SLJPERVIS (A) DE

MAQUINAS ORPESADAS SEMOSP 715.

14

k
i

323.
324.
325.

ANEXO ÚNICO – LISTA DE EXCLUSÃO DO DECRETO 3662/2023

CARGOS EM COMISSÃO

NOME
WILIAN CANDIDO DE SOUZA
WILTAMAR ANTONIO DE BASTO
YURI RAFAEL ROCHA ARAUJO

CARGO
ASSESSOR (A) EXECUTIVO
ASSESSOR (A) DE
TRANSPORTE
ASSESSOR (A) DE
OCURADOR IV
[assi e etronicamente]
ISACI FONSECA
Prefeito

 

 

 

   

RELATED ARTICLES

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments