quinta-feira, abril 25, 2024
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
InícioColunistasVereadora Rosária Helena (Presidente da Câmara Municipal), convida e informa às Sessões:...

Vereadora Rosária Helena (Presidente da Câmara Municipal), convida e informa às Sessões: Ordinária e Solene de posse aos JOVENS APRENDIZ da Câmara dos Vereadores, nesta segunda-feira (18)

A presidente da Câmara Municipal da Estância Turística de Ouro Preto do Oeste/RO, vereadora Rosária Helena (PROS), convida e informa à população o que será deliberado na 44ª Sessão Ordinária e 2ª Sessão Solene, para a posse dos JOVENS APRENDIZ da Câmara dos Vereadores, nesta segunda-feira (18), com início às 18h.

As sessões ainda estão sendo ministradas no auditório da ACIOP (Associação Comercial e Industrial de Ouro Preto do Oeste), enquanto concluem as reformas no prédio oficial da Câmara, informamos que a 2ª Sessão Solene terá início às 19h, quando ocorrerá a POSSE DE QUATORZE JOVENS APRENDIZES QUE SERÃO CONTRATADOS PELA CÂMARA DE VEREADORES DE OURO PRETO DO OESTE – RO, CONFORME RESOLUÇÃO LEGISLATIVA N.º 130/22, DE 31 DE MAIO DE 2.022. (Veja Lista Abaixo).

   

Veja na integra:

CÂMARA MUNICIPAL; ESTÂNCIA TURÍSTICA OURO PRETO DO OESTE
Secretária Legislativa e Apoio Parlamentar – SLAP
10ª LEGISLATURA
2º PERÍODO LEGISLATIVO
44ª SESSÃO ORDINÁRIA DO DIA 18/12/2023; HORAS: 18h
I – LEITURA BÍBLICA
II – APRECIAÇÃO DA ATA ANTERIOR
III – APRESENTAÇÃO DO EXPEDIENTE

1º PARTE
Leitura para “CONHECIMENTO” do Projeto de Lei n. 3137/23, de 13 de dezembro
de 2.023 que “DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA LEI Nº 3.253 DE 29 DE AGOSTO DE 2023, QUE ACRESCENTA O PARÁGRAFO ÚNICO AO ARTIGO 2º, DA LEI Nº 1368 DE 31 DE OUTUBRO DE 2008, QUE AUTORIZA A DESCARACTERIZAÇÃO DO LOTE RURAL DENOMINADO LOTE 23 B (UNIFICADO) PARA PERÍMETRO URBANO RESIDENCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”.

Leitura para “CONHECIMENTO” do Projeto de Lei do Legislaࢡvo N. 709/23, de 14
de dezembro de 2.023 que “DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DO AUXÍLIO ALIMENTAÇÃO NATALINO AOS SERVIDORES DO QUADRO EFETIVO E COMISSIONADO DA CÂMARA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA OURO PRETO DO OESTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.”

Leitura para CONHECIMENTO do Requerimento nº 003/23, de 14 de dezembro de
2023, de Autoria do Vereador Milton Custódio – PDT. Leitura das Indicações nºs 223 e 224/Gab. 08/CMETOPO/23 de Autoria do Vereador Jeferson Silva – MDB.

LEITURA DOS EXPEDIENTES RECEBIDOS; PALAVRA VAGA AOS VEREADORES INSCRITOS

2ª PARTE
PERÍODO DE EXPLICAÇÕES PESSOAIS
Estância Turísࢢca Ouro Preto do Oeste – RO, 14 de dezembro de 2.023.
CELSON CABRAL SOUZA: SECRETÁRIO LEGISLATIVO.

   

CÂMARA MUNICIPAL; ESTÂNCIA TURÍSTICA OURO PRETO DO OESTE
Secretaria Legislativa e Apoio Parlamentar – SLAP
10ª LEGISLATURA
2º PERÍODO LEGISLATIVO
2ª SESSÃO SOLENE DO DIA 18/12/2023; HORAS: 19h
I – LEITURA BÍBLICA

1º PARTE
POSSE DOS QUATORZE JOVENS APRENDIZES QUE SERÃO CONTRATADOS PELA CÂMARA DE VEREADORES DE OURO PRETO DO OESTE – RO, CONFORME RESOLUÇÃO LEGISLATIVA N.º 130/22, DE 31 DE MAIO DE 2.022.

2ª PARTE
PALAVRA VAGA AOS INSCRITOS
Estância Turísࢢca Ouro Preto do Oeste – RO, 14 de dezembro de 2.023.
CELSON CABRAL SOUZA: SECRETÁRIO LEGISLATIVO.

   

GRUPO DE APROVADOS, JOVENS APRENDIZ, DA CÂMARA DOS VEREADORES DE OURO PRETO/RO

SOMATÓRIA DE TODOS OS QUESITOS PARA PONTUAÇÃO NO RESULTADO FINAL, CONFORME EDITAL.


PARTICIPANTES
TOTAL CLASSIFICAÇÃO FINAL
1.
KENZO ASSANUMA LOPES 39,5 CLASSIFICADO
2.
PEDRO HENRIQUE VENANCIO DE SOUZA 39,3 CLASSIFICADO
3.
CAMILA RAFAELA AGUIAR GONÇALVES 36,1 CLASSIFICADO
4.
KETLLEN FERNANDA LOPES ARCANJO 36,1 CLASSIFICADO
5.
BRUNNO ANDREI SILVA PAZ 34,1 CLASSIFICADO
6.
THAYLON RHIAN BARBOSA DA SILVA 34 CLASSIFICADO
7.
BIANCA CRISTOVÃO BENTO 33,3 CLASSIFICADO
8.
JULIA MENDONÇA OLIVEIRA 33,3 CLASSIFICADO
9.
GABRYEL PEREIRA LEONTINO 32,6 CLASSIFICADO
10.
MARCOS EDUARDO CARDOSO OLIVEIRA 32,5 CLASSIFICADO
11.
ESTÉFANI GONÇALVES CIRQUEIRA 32,1 CLASSIFICADO
12.
SHAMYLLA LÚ ANNA TEIXEIRA FERREIRA 32,1 CLASSIFICADO
13.
MARIA EDUARDA DUARTE DE PAULA 31,5 CLASSIFICADO
14.
LARISSA EDUARDA KUNZ DRUM RIBAK 18,6 CLASSIFICADO (conforme reserva de vaga para pessoas com deficiência).

SUPLENTES
15.
GUSTAVO DE SOUZA VIEIRA 31,3 SUPLENTE
16.
ANA CLARA DE DEUS LIMA 31,1 SUPLENTE
17.
GIOVANA SANTANA TAVARES LOPES 31 SUPLENTE
18.
GUSTAVO PEREIRA VIEIRA 30,8 SUPLENTE

19. JOÃO EDUARDO DA SILVA COSTA 30,8 SUPLENTE
20.
LETICIA RAIANY GOMES DE OLIVEIRA 30,8 SUPLENTE
21.
HUGO LUIZ DO PRADO MELO 30,6 SUPLENTE
22.
RHAMILLY VICTÓRIA FONSECA TOSTA DOS SANTOS 30,6 SUPLENTE
23.
MATEUS MENDONÇA OLIVEIRA 30,3 SUPLENTE
24.
KARINE KIUANI PEREIRA DE SOUZA 30,1 SUPLENTE
25.
PAULA PEREIRA DE SOUZA 30,1 SUPLENTE
26.
EMILLY CHRISTINI DE OLIVEIRA KILPPEL 30 SUPLENTE
27.
EMILLY SENA GABRIEL 29,8 SUPLENTE
28.
IASMIN TINELLO CARVALHO 29,8 SUPLENTE

Por: Wellington Gomes
Informações:
Rosária Helena (Presidente da Câmara Municipal)
Esporteenoticia.com

 

 

 

 

   

RELATED ARTICLES

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments